HOME   Fotos   Talks   Links   Kontakt   Datenschutz   Impressum
Wir haben keinen Einfluss auf die aktuelle und zukünftige Gestaltung und Inhalte verlinkter Seiten und haften nicht für Inhalte, die außerhalb unseres Verantwortungsbereiches liegen und über einen Hyperlink von dieser Website aus erreichbar sind. – Mit einem Urteil vom 12. Mai 1998 – 312 O 85/98 – Haftung für Links, hat das Landgericht (LG) in Hamburg entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links, die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann – so das LG – nur dadurch verhindert werden, indem man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Hiermit distanzieren wir uns ausdrücklich von allen Inhalten der verlinkten Seiten.

Heimatscholle
Kuhstall Tanna
Rock-Club Frohburg
Schloss Dieskau | Unser Mississippi heißt Kabelske
Tonelli´s

Aberlours
Absolut
Ageless
Alicia Emmi Berg
Amarcord
Amok
Andreas Bock – Blues Drumming
Andy, one man – one voice
Andrea Timm
Andreas Hähle
Andreas Mocker
Anke Schüler
Arnold Fritzsch
Axel Merseburger

Backdoor
Barbara Thalheim
Bayon
B. B. & The Bluesshacks
Beat Boyz
Beatclub
Beckser | VolksKunstKollektiv Morrison | Leipzig Mugge
Bellbreaker
Berluc
Bernd Kleinow
Big Joe Stolle
Blank
Bluebone
Blue Mama
Bellbreaker
Blues Company
BluesRudy
Bodenski
Boogie Blasters
(The) Blues & Boogie Kings
Boogie Rockets
(The) Boogie Soulmates
Comedy & Boogie Woogie / Søren Eiko Mielke + Niels von der Leyen
Brachial Pop
Brogues & Company
Brutus

Cäsar
Cäsars Weggefährten
Christian Keymer
Christian Röver
Christina Rommel
City
Clemens-Peter Wachenschwanz
CUBE
Cybil Caprice
Colorblind

Damen-Bands
Dark Suns
De Randfichten
Dekadance
Departed
Die Art
Die Barracudas
Die 3 von der Tankstelle
Die Prinzen
Die Rockys
Die Strawberries
Dirk Zöllner
Dirty Flowers
Doc Lehmann
Doktor Rost
Don Simon
Down Town
Dr. Kinski
Dr. Maik (Gosdzinski)
Dr. Slide
Dr. Woo´s Rock´n´Roll Circus
Duo Sonnenschirm
Duo Vorspiel

East Blues Experience
East Wing
Eckhard (Ecki) Lipske
eigenARTig
Ekky Meister
electra
Engerling
Erik & The New Hats
Eric Fish
Evelyn Huber

Factory Of Art
Factory Under Cover
Far Or Near
Feeling Blue
Feelmen
Final Stap
Flo Kern
Four Roses
Frank Kaiser
Frank Schöbel
Frank Schönfeld
Frank Stramm
Franky Dickens Band
Franz Schwarznau
Friend ´n Fellow

Gaby Rückert
Galas Tour
Geile Götter
Generator
Georg Domke
Gerulf Pannach
Gospelchor "Open Up Wide" | Leipzig Gospel Choir | Gospeltrain Leipzig | Gospel Changes
Green Street Green
Gunther Emmerlich
Günter Janocha

Hamburg Blues Band
Hans Die Geige
Hans Eckardt Wenzel
Harald DuBellier
Harro Hübner
Hayden
Heike May
Henrik Freischlader
High Voltage
Holger Biege
Holger "Josa" Sauerbrey
Hubertus Schmidt

IC Falkenberg
Inka
Inspired Live Band
iNUTERO

Jäcki Reznicek
Joe´s Company
JBO Grimma
Jürgen Kerth

Karat
Karussell
Kati Berg
K.C. Miller
Keimzeit
Kettelbeat
Kirsche & Co.
Knorkator
Krause Band
Krippenspiel
Kuno Kunert
Kurzschluss

Last Fair Deal
Lausitz Blues
LD 24
www.le-concerts.de
Leiseschrei
Lift
Locke O´Nash
Lora Kostina
Lose Skiffle Gemeinschaft Leipzig Mitte
Lovely Voice
Lutz Kowalewski

MADDOXXX
Maik und Friends
Mama Basuto
Manfred Hering
Männerselbsthilfegruppe der Bluesfreunde
Mark Rose
Market Place
markus-momente.de
Mathias Marschner
Mathias Marschner: Kindermusiktheater
Mathias Marschner: 1zigTV Internetfernsehen
MaxxOutt
MemoryFX
Michael Heinemann | Michael Heinemann & Plattform M
Michael Sellin
Mike Kilian
Modern Soul Band
Monokel
Monsters of Liedermaching
MTS

Nadine Maria Schmidt
Night Fever
Niels von der Leyen
Niels von der Leyen Trio
Nolunta´s

Olaf Schubert
Oldie Live Band
Old Way
Ozzmosis

PADRoxxx
Pankow
Partyband Saitensprung
Pascal von Wroblewsky
Pasch
Pension Volkmann
Peters Deal | Matthias Falkenau
Peter Degner
Peter Koller
Peter Schmidt
Peter Schneider & The Stimulators
Peter Struwwel-Sextett
Petra Zieger
Piano Power Station
Piano-Schulze-Boogieband
PlatVorm
POND
Potentia Animi
Pothead
P 70
Puhdys

Rainer Engelmann
Rainer Kirchmann
Rainer Oleak
Ralph-Marcel Dietrich
Rammstein
Renft
Rokkers
R-S-Music

Schandmaul
Schauorchester Ungelenk
Schluff Jull
Schneider-Schwarznau
Schraubenyeti (Martin Lischke)
Shophonks
Showchor L.E.
Silly
Simon Michael
Simple Song
Smiledriver
Soulsax
Soul Seekers
Speiche´s M
Stahlzeit
Starfucker
Stefan König
Stern Combo Meissen
Stefan Theßenvitz – loco de jazz
Strange Brew Band
Subway To Sally
Sunny & The Heatwaves
Susann Grossmann

TB Session Band
Ten Colors
Tetrete
Texas Lightning
The Beaters
The Blues & Boogie Kings
The Boogie Soulmates
The Butlers
The Clogs
The Firebirds
The Flaming Rocks
The Galan Pixs
The Jailbreakers
The Ladybirds
The Lateriser
The Modern Boogie Woogie Trio
The Scuttles
The Wish
Thomas Hanke and Plaintive Cry
Thomas Schoppe
Thomas Stelzer
Tintinnabulation
Tino Eisbrenner
Tino Standhaft
Titanic Orchester
Tom Pauls Theater
Torsten Walther
Toxic Smile
Trommeltier
T.Voices

Ulman
Upncoming
Uwe Kropinski
Uwe Steimle

Walter Mitty Bluesband
WashBone & Slide | Wilder Wein Band
Werner Karma
www.sax-and-unhold.de | www.tubulatores.de – Winfried Völlger
Wettermann
Wind, Sand & Sterne
Wrick
Wolfband
Wolfs Vision
WunderBunTd
Yatra
Zapfen
Zelinka